Программируемые охранно-пожарные
системы Satel

Многофункциональная охранно-пожарная сигнализация компании Satel для офисных зданий, магазинов, коттеджей и квартир

Новинка – цифровой инфракрасный датчик движения Amber

Главным конкурентным преимуществом новинки является её малый размер: 48,5 х 66 мм при толщине 36 мм. Для формирования сигнала тревоги Amber оснащен электронным твердотельным реле, которое, в отличие от механического, обеспечивает более надежную работу устройства и системы охранной сигнализации, исключая риск саботажа при воздействии на него магнитом. Другое достоинство ИК-датчика – высокая помехозащищенность при работе в условиях сильных электромагнитных полей, с напряженностью электрического поля до E=18 В/м и стабильная работа на объектах, с активной передачей информации по радиоканалу. При этом датчик сигнализации имеет угол обзора до 98 градусов и выявляет движение на расстоянии до 12 метров.

Краткая информация о компании Satel
  • Год образования компании – 1990 г.
  • Численность персонала – более 200 сотрудников
  • Штаб-квартира – г. Гданьск, Польша
  • Основное направление деятельности – разработка, производство и продажа оборудования и ПО для систем охранно-пожарной сигнализации производственных и жилых объектов
  • Численность дистрибьюторов – более 40 в странах Европы, Азии, Африки и Австралии
Решение ABAX для беспроводной системы охранной сигнализации

Независимо от того, установлено у вас оборудование Satel или другого производства и вам необходимо дооснастить систему охранно-пожарной сигнализации беспроводными охранными устройствами, вы можете выбрать беспроводное решение ABAX компании Satel. В состав этой системы входят беспроводные оповещатели ASP-105 и ASP-205, измеритель радиосигнала ARF-100, беспроводные контроллеры ОПС с сетевым питанием ASW-100 E и ASW-100 F и различные охранные датчики. Для наращивания числа проводных зон и выходов системы охранной сигнализации можно использовать предлагается модуль ACX-200, который оснащен 4 релейными выходами поддерживает до 4 датчиков. Все эти беспроводные устройства работают в полосе частот 868,0…868,6 МГц с модуляцией FSK.

Микропрограмма версии 1.04 для ПКП INTEGRA

Эта версия ПО для приемно-контрольных приборов INTEGRA разработана с учетом соответствия ПКП европейским стандартам EN50131 на оборудование для охранно-пожарных систем. Данные нормы разделяют оборудование ОПС на отдельные классы, соответствующие разным уровням защиты. Введенные в микропрограмму изменения относятся к способу индикации состояния систем охранной сигнализации на ЖКИ-клавиатуре и к ее реакции на тревогу во время задержки при входе. При этом ПКП INTEGRA отнесен к 3 классу защиты для объектов повышенного риска, в том числе и публичных объектов. Также это ПО позволяет использовать в системе сигнализации беспроводные оповещатели, охранные датчики и контроллеры системы ABAX и GSM-сигнализации совместно с INTEGRA.


На главную страницу
8 ноября 2012 года

Типовой проект охранной системы коттеджного поселка

Для создания центрального пульта охраны в данном проекте использована хорошо зарекомендовавшая себя на российском рынке станция мониторинга Satel STAM-2. При этом, чтобы обеспечить передачу данных по Ethernet- и GSM-каналам, был выбран комплект STAM-2 BT или STAM-2 BE, включающий в себя программное обеспечение STAM-2 сервер и STAM-2 клиент, а также PCI плату мониторинга Ethernet (STAM-1PE).

ТЗ на проектирование централизованной системы охраны коттеджного поселка

Краткое описание поселка:

  • Загородный поселок
  • 150 коттеджей различного типа
  • Домик охраны
  • Есть сеть Ethernet
  • Сеть GSM
  • Газовое снабжение домов
  • Водопровод

Требования заказчика:

  • Организовать центральный охранный пульт в Домике охраны (станцию мониторинга).
  • Основной канал передачи данных на пульт - Etrernet, дублируемый (по желанию владельца дома) GPRS-каналом, который, в свою очередь, дублируется SMS-сообщениями.
  • В каждом коттедже необходимо установить охранную сигнализацию, а по желанию владельца дома - охранно-пожарную.
  • Охранная система может быть проводная или беспроводная (по желанию владельца дома).

Предусмотреть возможность придания охранно-пожарной системе дополнительных функций по желанию владельца конкретного дома:

  • Защита от аварийных ситуаций (напр. протечка воды, утечка газа)
  • Дистанционное управление системой через мобильный телефон по SMS и GPRS
  • Информирование пользователей о состоянии системы на сотовый телефон

 центральная станция мониторинга охранной сигнализации
Центральная станция мониторинга

Для создания центрального пульта охраны в данном проекте использована хорошо зарекомендовавшая себя на российском рынке станция мониторинга Satel STAM-2. При этом, чтобы обеспечить передачу данных по Ethernet- и GSM-каналам, был выбран комплект STAM-2 BT или STAM-2 BE, включающий в себя программное обеспечение STAM-2 сервер и STAM-2 клиент, а также PCI плату мониторинга Ethernet (STAM-1PE). Кроме того потребуется недорогой компьютер с монитором, куда будет поступать вся информация о состоянии объектов. Чтобы дублировать GPRS-канал с помощью передачи данных через SMS, к станции мониторинга необходимо также подключить GSM-модуль, например, GSM-4S. 

В комплект STAM-2 BT входит лицензия на 3 операторских места, которые, при необходимости, можно территориально разнести. Например, если на одну станцию мониторинга выводить информацию от нескольких коттеджных поселков, то закупив один комплект STAM-2 BT, можно организовать место оператора в каждом из них. При этом плата PCI, входящая в состав такого комплекта, позволяет выполнять мониторинг до 1000 объектов. При необходимости, станцию мониторинга STAM-2 можно расширять дополнительными PCI платами (до 15 шт.), включая платы для мониторинга ОПС по городской телефонной линии (STAM-1R), по GSM-каналу и по радиоканалу. 

Различное объектовое оборудование рассмотрим в следующей публикации на примере отдельного коттеджа.

Все оборудование для охранной сигнализации марки Satel можно купить и в России, а дополнительную информацию на устройства для охранных систем этого производителя можно получить по электронной почте, направив запрос на info@satel-security.ru, или обратиться в компанию имеющую статус «дилер Satel» и находящуюся в вашем регионе. В этой же компании вы получите цены на охранные устройства и системы, и сроки доставки оборудования Satel до вашего офиса. 



Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для охранных систем. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM-сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели,
проводные и беспроводные датчики сигнализации, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. компоненты для системы охранной сигнализации. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон. При этом все поставляемые на рынок решения Satel имеют российские сертификаты пожарной безопасности, отличаются удачным сочетанием цена-качество и пользуются успехом у отечественных потребителей.

 

Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100