Программируемые охранно-пожарные
системы Satel

Многофункциональная охранно-пожарная сигнализация компании Satel для офисных зданий, магазинов, коттеджей и квартир

Новинка – цифровой инфракрасный датчик движения Amber

Главным конкурентным преимуществом новинки является её малый размер: 48,5 х 66 мм при толщине 36 мм. Для формирования сигнала тревоги Amber оснащен электронным твердотельным реле, которое, в отличие от механического, обеспечивает более надежную работу устройства и системы охранной сигнализации, исключая риск саботажа при воздействии на него магнитом. Другое достоинство ИК-датчика – высокая помехозащищенность при работе в условиях сильных электромагнитных полей, с напряженностью электрического поля до E=18 В/м и стабильная работа на объектах, с активной передачей информации по радиоканалу. При этом датчик сигнализации имеет угол обзора до 98 градусов и выявляет движение на расстоянии до 12 метров.

Краткая информация о компании Satel
  • Год образования компании – 1990 г.
  • Численность персонала – более 200 сотрудников
  • Штаб-квартира – г. Гданьск, Польша
  • Основное направление деятельности – разработка, производство и продажа оборудования и ПО для систем охранно-пожарной сигнализации производственных и жилых объектов
  • Численность дистрибьюторов – более 40 в странах Европы, Азии, Африки и Австралии
Решение ABAX для беспроводной системы охранной сигнализации

Независимо от того, установлено у вас оборудование Satel или другого производства и вам необходимо дооснастить систему охранно-пожарной сигнализации беспроводными охранными устройствами, вы можете выбрать беспроводное решение ABAX компании Satel. В состав этой системы входят беспроводные оповещатели ASP-105 и ASP-205, измеритель радиосигнала ARF-100, беспроводные контроллеры ОПС с сетевым питанием ASW-100 E и ASW-100 F и различные охранные датчики. Для наращивания числа проводных зон и выходов системы охранной сигнализации можно использовать предлагается модуль ACX-200, который оснащен 4 релейными выходами поддерживает до 4 датчиков. Все эти беспроводные устройства работают в полосе частот 868,0…868,6 МГц с модуляцией FSK.

Микропрограмма версии 1.04 для ПКП INTEGRA

Эта версия ПО для приемно-контрольных приборов INTEGRA разработана с учетом соответствия ПКП европейским стандартам EN50131 на оборудование для охранно-пожарных систем. Данные нормы разделяют оборудование ОПС на отдельные классы, соответствующие разным уровням защиты. Введенные в микропрограмму изменения относятся к способу индикации состояния систем охранной сигнализации на ЖКИ-клавиатуре и к ее реакции на тревогу во время задержки при входе. При этом ПКП INTEGRA отнесен к 3 классу защиты для объектов повышенного риска, в том числе и публичных объектов. Также это ПО позволяет использовать в системе сигнализации беспроводные оповещатели, охранные датчики и контроллеры системы ABAX и GSM-сигнализации совместно с INTEGRA.


На главную страницу
12 февраля 2008 года

Тревожные оповещатели SPW-220/210/100 компании Satel для работы с приемно-контрольными приборами ОПС

Оптические и акустические оповещатели моделей SPW-220/210/100 польской компании Satel предназначены для работы внутри помещений в составе охранно-пожарных систем Satel и других производителей. Модели SPW-220, SPW-210 и SPW-100 отличаются не только дизайном корпуса, но и используемыми технологиями: оповещатель SPW-220 является оптико-акустическим, а две другие модели – акустическими. Все три устройства серии SPW могут работать внутри как отапливаемых, так и неотапливаемых помещений, имеют защиту от вскрытия корпуса, а SPW-220/210 дополнительно оснащены защитой от несанкционированного снятия с монтажной поверхности. Работают эти устройства совместно с ПКП, которые в случае тревоги подают на оповещатели напряжение 12 В постоянного тока.

оптические и акустические оповещатели серии SPWВо все тревожные оповещатели марки SPW встроены пьезоэлектрические преобразователи, представляющие собой генераторы звуковых сигналов высокой громкости и позволяющие настраивать тональность звука. При этом оповещатель SPW-220 является оптико-акустическим и вместе со звуком сигнализирует тревогу световыми вспышками. Он оснащен двумя наборами ультра ярких светодиодов, которые расположены по бокам крышки корпуса и защищены прозрачным пластиком красного цвета.

подключение оповещателей к ПКП Совместная работа устройств с ПКП различных производителей
Акустические и оптико-акустические оповещатели серии SPW могут работать в составе охранно-пожарной системы совместно с любым приемно-контрольным прибором (ПКП), на выходе которого при тревоге генерируется постоянное напряжение 12 В. После подачи напряжения на зажимы «+SA-» оповещателя срабатывает акустическая сигнализация, а при подаче 12 В на зажимы «+SO-» (только для модели SPW-220) срабатывает оптическая сигнализация. При этом с одного выхода ПКП можно управлять и звуковой, и световой сигнализацией одновременно, если соединить параллельно зажимы «+SA», «+SO» и зажимы«SA-», «SO-».

Возможность настройки тональности звукового сигнала
Независимо от модели, эти оповещатели снабжены набором штырьков JP1 – JP5, которые используются для выбора тональности звуковых сигналов тревоги. При этом высота звука настраивается с помощью перемычек, устанавливаемых на этих штырьках в различных комбинациях. Следует отметить, что оповещатели SPW 220/210 имеют корпус из высокопрочного пластика - поликарбоната PC LEXAN. Этот материал отличается повышенной ударопрочностью и сохраняет эстетичный вид устройств в течение многих лет эксплуатации. Кроме того, корпуса всех описываемых устройств имеют элегантный нейтральный дизайн, позволяющий устанавливать оповещатели в помещениях с любым интерьером.

Защита SPW от вскрытия корпуса
Для защиты от несанкционированного вскрытия корпуса все оповещатели этой серии снабжены тампером - датчиком вскрытия корпуса, который представляет собой подпружиненный контакт, размыкающийся при снятии крышки устройства. Для корректной работы этого датчика клеммы «TMP» или «SAB» (зависит от модели) оповещателя необходимо подключить к антисаботажному шлейфу охранно-пожарной сигнализации. При этом тампер моделей SPW-220/210 срабатывает не только на вскрытие корпуса, но и на отрыв устройства от монтажной поверхности.

Комплектация монтажными саморезами и простота установки
Все оповещатели Satel серии SPW предназначены для работы внутри помещений. Для минимизации риска саботажа охранно-пожарной сигнализации эти устройства рекомендуется устанавливать в недоступных местах и монтировать на плоскую поверхность. Каждый оповещатель этой серии крепится с помощью дюбелей и шурупов, которые входят в комплект поставки. Перед монтажом необходимо снять крышку корпуса, а затем закрепить оповещатель на поверхности через специально предусмотренные для этого отверстия, а после этого зафиксировать крышку.

Основные технические характеристики на оповещатели моделей SPW-220/210/100 компании Satel 

Параметры

SPW-220

SPW-210

SPW-100

Номинальное напряжение питания (±15%)

12 В постоянного тока

12 В постоянного тока

12 В постоянного тока

Среднее потребление тока во время сигнализации (±10%)

210 мА

85 мА

60 мА

Оптическая сигнализация

Светодиоды

-

-

Акустическая сигнализация

Пьезоэлектрический преобразователь

Пьезоэлектрический преобразователь

Пьезоэлектрический преобразователь

Выбор тональности сигнала

Да

Да

Да

Корпус оповещателя

Поликарбонат

Поликарбонат

ABS

Габаритные размеры корпуса (мм)

87 х 134 х 37

87 х 134 х 37

130 х 130 х 30

Защита оповещателя от вскрытия корпуса

Да

Да

Да

Защита от снятия с основания

Да

-

-

На российском рынке оповещатели SPW-220/210/100 фирмы Satel можно купить с московского склада компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования и ПО Satel. Розничные цены на SPW-220/210/100 Satel приведены в подразделе «оповещатели» каталога оборудования ОПС. Дополнительную информацию на каждый оповещатель и другое оборудование Satel для охранно-пожарных систем вы можете получить, направив запрос на info@satel-security.ru или по тел. (495) 787-3342 у менеджеров отдела продаж компании «АРМО-Системы».


Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для системы охранно-пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM-сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, охранные и пожарные датчики сигнализации, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. компоненты для системы охранной сигнализации. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон. При этом все поставляемые на рынок решения Satel имеют российские сертификаты пожарной безопасности, отличаются удачным сочетанием цена-качество и пользуются успехом у российских потребителей.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100