Программируемые охранно-пожарные
системы Satel

Многофункциональная охранно-пожарная сигнализация компании Satel для офисных зданий, магазинов, коттеджей и квартир

Новинка – цифровой инфракрасный датчик движения Amber

Главным конкурентным преимуществом новинки является её малый размер: 48,5 х 66 мм при толщине 36 мм. Для формирования сигнала тревоги Amber оснащен электронным твердотельным реле, которое, в отличие от механического, обеспечивает более надежную работу устройства и системы охранной сигнализации, исключая риск саботажа при воздействии на него магнитом. Другое достоинство ИК-датчика – высокая помехозащищенность при работе в условиях сильных электромагнитных полей, с напряженностью электрического поля до E=18 В/м и стабильная работа на объектах, с активной передачей информации по радиоканалу. При этом датчик сигнализации имеет угол обзора до 98 градусов и выявляет движение на расстоянии до 12 метров.

Краткая информация о компании Satel
  • Год образования компании – 1990 г.
  • Численность персонала – более 200 сотрудников
  • Штаб-квартира – г. Гданьск, Польша
  • Основное направление деятельности – разработка, производство и продажа оборудования и ПО для систем охранно-пожарной сигнализации производственных и жилых объектов
  • Численность дистрибьюторов – более 40 в странах Европы, Азии, Африки и Австралии
Решение ABAX для беспроводной системы охранной сигнализации

Независимо от того, установлено у вас оборудование Satel или другого производства и вам необходимо дооснастить систему охранно-пожарной сигнализации беспроводными охранными устройствами, вы можете выбрать беспроводное решение ABAX компании Satel. В состав этой системы входят беспроводные оповещатели ASP-105 и ASP-205, измеритель радиосигнала ARF-100, беспроводные контроллеры ОПС с сетевым питанием ASW-100 E и ASW-100 F и различные охранные датчики. Для наращивания числа проводных зон и выходов системы охранной сигнализации можно использовать предлагается модуль ACX-200, который оснащен 4 релейными выходами поддерживает до 4 датчиков. Все эти беспроводные устройства работают в полосе частот 868,0…868,6 МГц с модуляцией FSK.

Микропрограмма версии 1.04 для ПКП INTEGRA

Эта версия ПО для приемно-контрольных приборов INTEGRA разработана с учетом соответствия ПКП европейским стандартам EN50131 на оборудование для охранно-пожарных систем. Данные нормы разделяют оборудование ОПС на отдельные классы, соответствующие разным уровням защиты. Введенные в микропрограмму изменения относятся к способу индикации состояния систем охранной сигнализации на ЖКИ-клавиатуре и к ее реакции на тревогу во время задержки при входе. При этом ПКП INTEGRA отнесен к 3 классу защиты для объектов повышенного риска, в том числе и публичных объектов. Также это ПО позволяет использовать в системе сигнализации беспроводные оповещатели, охранные датчики и контроллеры системы ABAX и GSM-сигнализации совместно с INTEGRA.


На главную страницу
20 декабря 2012 года

Типовой проект системы безопасности магазина на базе оборудования Satel

Для решения данной задачи как нельзя лучше подходит охранный модуль Satel MICRA GPRS-T3, который можно успешно применять для защиты не только магазинов, но и дач, квартир, гаражей, банкоматов и др. На электронной плате этого устройства расположен коммуникатор GSM/GPRS и приемник сигналов беспроводных устройств, работающих на частоте 433 МГц (брелоков и беспроводных извещателей). Кроме того, модуль имеет вход для подключения микрофона, с помощью которого можно прослушать происходящее на объекте через GSM канал. Такая аудиоверификация тревожного состояния позволяет оценить реальную ситуацию на объекте.

ТЗ на проектирование системы охраны магазина

Краткое описание типового объекта магазин:

  • Помещения:

Торговый зал
Склад
Коридор
Санузел

  • Сеть GSM

Требования заказчика:

  • Охранная сигнализация
  • Постановка/снятие с охраны с помощью радиоканального брелока или удаленно с помощью SMS
  • Оборудование объекта звуковым оповещателем
  • Информирование пользователей о состоянии системы на сотовый телефон
  • Вывод тревожного извещения на пульт охранного предприятия (через GPRS канал)
  • Обеспечение бесперебойной работы системы в случае отключения электропитания 220В

Решение на базе охранного модуля Satel MICRA с коммуникатором GSM/GPRS

охранная сигнализация магазинаДля решения данной задачи как нельзя лучше подходит охранный модуль Satel MICRA, который можно успешно применять для защиты не только магазинов, но и дач, квартир, гаражей, банкоматов и др. На электронной плате этого устройства расположен коммуникатор GSM/GPRS и приемник сигналов беспроводных устройств, работающих на частоте 433 МГц (брелоков и беспроводных извещателей). Кроме того, модуль имеет вход для подключения микрофона, с помощью которого можно прослушать происходящее на объекте через GSM канал. Такая аудиоверификация тревожного состояния позволяет оценить реальную ситуацию на объекте.  

Позвонив на модуль, можно получить информацию о состоянии входов и электропитания в ответном SMS. Кроме того, встроенный GSM/GPRS коммуникатор позволяет пользователю отправлять с модуля MICRA GPRS-T3 сообщения о состоянии системы ОПС в охранное предприятие по каналу GPRS и в виде SMS. Для управления данным устройством можно использовать радиобрелоки, действующие на расстоянии до 100 м, а также отправлять SMS с текстом, который вызывает заранее запрограммированную в модуле реакцию системы.  

Для обеспечения бесперебойной работы охранной сигнализации в случае отключения электроэнергии, у модуля есть возможность подключения аккумулятора. Кроме того, наличие в устройстве аналоговых входов и релейных выходов позволяет управлять домашней автоматикой, что дополнительно расширяет область применения модуля Satel MICRA. 

Систему можно оборудовать следующими извещателями и датчиками:

  • Магнито-контактными, детектирующими открытие/закрытие дверей, окон, створок шкафов;
  • ИК и ИК+СВЧ датчиками, реагирующими на движение;
  • Детекторами утечки воды, утечки газа,
  • Пожарными дымовыми и тепловыми;
  • Датчиками, реагирующими на изменение положения в пространстве и реагирующими на вибрацию;
  • ИК барьерами;
  • Детекторами комнатной температуры.

В данном случае для защиты магазина предлагается установить магнито-контактный извещатель на входную дверь и ИК извещатели в каждое из помещений. Для тревожного оповещения используется звуковой оповещатель SPW-100. При невозможности прокладки кабелей на объекте, например, из-за сделанного ремонта, можно использовать беспроводные тревожные кнопки, извещатели и оповещатели. 

Для настройки и программирования охранного модуля MICRA компания Satel предоставляет бесплатное русифицированное ПО GPRS-SOFT, имеющее простой и удобный интерфейс. При этом наличие детализированных пошаговых руководств позволит запрограммировать сигнализацию даже незнакомому системой пользователю. Чтобы обеспечить бесперебойную работу ОПС в случае отключения электропитания, сигнализация дополнительно оборудуется аккумулятором. Также необходимо отметить, что в целях безопасности бокс с охранным модулем и аккумулятором необходимо устанавливать в скрытом месте. Лучше всего для этого подходят шкафы, находящиеся на некотором удалении от входа. В данном случае наиболее удобным местом для установки модуля является помещение склада. 

При создании модуля T3 MICRA инженеры Satel учли многочисленные пожелания конечных пользователей, в результате чего охранные системы GSM, созданные на базе этого устройства, отличаются простотой и удобством эксплуатации. При этом формат «все в одном», когда в модуле объединены контрольная панель, приемник сигналов беспроводных устройств и GSM-передатчик, значительно упрощает монтаж и пуско-наладку охранной системы, а также дает выигрыш в цене по сравнению с аналогичными системами, собранными из отдельных блоков. Полную законченность системе MICRA придает идущий в комплекте с ней пластиковый бокс Satel OPU-4P с местом под аккумулятор на 7 а/ч и антенна ANT-OBU. 

Перечень оборудования для построения охранной системы магазина

Наименование позиции

Краткое описание позиции

Кол-во

MICRA

Охранный модуль, в комплекте пластиковый бокс OPU-4P для охранного модуля с местом под трансформатор TR-40 и аккумулятор 7 a/ч, GSM антенна ANT-OBU

1

P-2

Радиоканальный брелок, 2 кнопки

4

K-1

магнито-контактный извещатель

1

Amber

ИК извещатель

3

Spw-100

Звуковой оповещатель

1

TR40

Трансформатор в бокс OPU-4P

1

 

Аккумулятор 7 а/ч

1

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Все оборудование для охранной сигнализации марки Satel можно купить и в России, а дополнительную информацию на устройства для охранных систем этого производителя можно получить по электронной почте, направив запрос на info@satel-security.ru, или обратиться в компанию имеющую статус «дилер Satel» и находящуюся в вашем регионе. В этой же компании вы получите цены на охранные устройства и системы, и сроки доставки оборудования Satel до вашего офиса. 


Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для охранных систем. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM-сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, проводные и беспроводные датчики сигнализации, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. компоненты для системы охранной сигнализации. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон. При этом все поставляемые на рынок решения Satel имеют российские сертификаты пожарной безопасности, отличаются удачным сочетанием цена-качество и пользуются успехом у отечественных потребителей.

Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100