Программируемые охранно-пожарные
системы Satel

Многофункциональная охранно-пожарная сигнализация компании Satel для офисных зданий, магазинов, коттеджей и квартир

Новинка – цифровой инфракрасный датчик движения Amber

Главным конкурентным преимуществом новинки является её малый размер: 48,5 х 66 мм при толщине 36 мм. Для формирования сигнала тревоги Amber оснащен электронным твердотельным реле, которое, в отличие от механического, обеспечивает более надежную работу устройства и системы охранной сигнализации, исключая риск саботажа при воздействии на него магнитом. Другое достоинство ИК-датчика – высокая помехозащищенность при работе в условиях сильных электромагнитных полей, с напряженностью электрического поля до E=18 В/м и стабильная работа на объектах, с активной передачей информации по радиоканалу. При этом датчик сигнализации имеет угол обзора до 98 градусов и выявляет движение на расстоянии до 12 метров.

Краткая информация о компании Satel
  • Год образования компании – 1990 г.
  • Численность персонала – более 200 сотрудников
  • Штаб-квартира – г. Гданьск, Польша
  • Основное направление деятельности – разработка, производство и продажа оборудования и ПО для систем охранно-пожарной сигнализации производственных и жилых объектов
  • Численность дистрибьюторов – более 40 в странах Европы, Азии, Африки и Австралии
Решение ABAX для беспроводной системы охранной сигнализации

Независимо от того, установлено у вас оборудование Satel или другого производства и вам необходимо дооснастить систему охранно-пожарной сигнализации беспроводными охранными устройствами, вы можете выбрать беспроводное решение ABAX компании Satel. В состав этой системы входят беспроводные оповещатели ASP-105 и ASP-205, измеритель радиосигнала ARF-100, беспроводные контроллеры ОПС с сетевым питанием ASW-100 E и ASW-100 F и различные охранные датчики. Для наращивания числа проводных зон и выходов системы охранной сигнализации можно использовать предлагается модуль ACX-200, который оснащен 4 релейными выходами поддерживает до 4 датчиков. Все эти беспроводные устройства работают в полосе частот 868,0…868,6 МГц с модуляцией FSK.

Микропрограмма версии 1.04 для ПКП INTEGRA

Эта версия ПО для приемно-контрольных приборов INTEGRA разработана с учетом соответствия ПКП европейским стандартам EN50131 на оборудование для охранно-пожарных систем. Данные нормы разделяют оборудование ОПС на отдельные классы, соответствующие разным уровням защиты. Введенные в микропрограмму изменения относятся к способу индикации состояния систем охранной сигнализации на ЖКИ-клавиатуре и к ее реакции на тревогу во время задержки при входе. При этом ПКП INTEGRA отнесен к 3 классу защиты для объектов повышенного риска, в том числе и публичных объектов. Также это ПО позволяет использовать в системе сигнализации беспроводные оповещатели, охранные датчики и контроллеры системы ABAX и GSM-сигнализации совместно с INTEGRA.


На главную страницу
2 октября 2012 года

Типовой проект системы безопасности офисных помещений на базе оборудования Satel

Для создания охранной системы с элементами системы контроля доступа оптимальны приемно-контрольные панели Integra. В зависимости от модели, ПКП Integra поддерживают от 4 до 128 проводных или беспроводных зон. Выходы, которыми оборудованы платы этих контрольных приборов, позволяют управлять световыми/звуковыми оповещателями, группами освещения, электромагнитными замками и другими устройствами. Используя модули расширения, число выходов можно увеличить в соответствии с нуждами объекта.

ТЗ на проектирование системы охраны офиса 

Краткое описание объекта:

  • Прихожая
  • Кабинет директора
  • Кабинет бухгалтера
  • Комната для хранения архивов
  • Кабинет сотрудников
  • Кухня
  • Санузел
  • Наличие сети GSM

Требования заказчика:

  • Охранная сигнализация с функциями системы контроля доступа
  • Тревожные кнопки: директору, в кабинет сотрудников и охраннику
  • Защита от аварийных ситуаций (напр., от протечки воды)
  • Организация доступа в помещение архива по proximity карточкам
  • Оборудование объекта внутренним и уличным светозвуковыми оповещателями
  • АРМ с программой мониторинга и управления охранной системой для охранника, находящегося в офисе
  • Отправка информации о состоянии системы на сотовый телефон пользователя
  • Вывод тревожного извещения на пульт охранного предприятия (через GPRS канал)

План офисных помещений с расположением на нем элементов охранной системы безопасности Satel.

 система охранной сигнализации офиса
Решение на базе контрольной панели Satel Integra.
Для создания охранной системы с элементами системы контроля доступа оптимальны приемно-контрольные панели Integra. В зависимости от модели, ПКП Integra поддерживают до 256 проводных или беспроводных зон. Выходы, которыми оборудованы платы этих контрольных приборов, позволяют управлять световыми/звуковыми оповещателями, группами освещения, электромагнитными замками и другими устройствами. Используя модули расширения, число выходов можно увеличить в соответствии с нуждами объекта.

При организации системы контроля доступа используется модуль расширения CA-64SR, к которому подключается считыватель proximity карт, магнито-контактный извещатель, контролирующий положение двери, а также электромагнитный замок.

Для отправки SMS сообщений пользователям и отправки информации о состоянии системы по GPRS-каналу на станцию мониторинга используется недорогой GSM модуль Satel.

Чтобы расширить функции системы Integra, компания Satel предлагает большой выбор модулей и датчиков разных типов. Например, с помощью контроллера ACU-100 сигнализацию можно дополнить беспроводными извещателями, оповещателями, брелоками и др., а модули входов и выходов увеличат число используемых датчиков и помогут управлять домашней автоматикой. Ethernet коммуникаторы позволят выполнять оповещение пользователей о событиях, происходящих на объекте и управлять системой через сеть Internet.

При создании охранной сигнализации можно использовать широкий ассортимент датчиков, выпускаемых Satel: магнито-контактные, детектирующие открытие/закрытие дверей, окон, створок шкафов; ИК и ИК+СВЧ датчики, реагирующие на движение; детекторы утечки воды, утечки газа; пожарные дымовые и тепловые; датчики, реагирующие на изменение положения в пространстве и на вибрацию; ИК барьеры, а также детекторы комнатной температуры.

Для программирования ПКП Integra используется специальная клавиатура или персональный компьютер с установленной на нем бесплатной программой DloadX, которая имеет простой и удобный русифицированный интерфейс. При этом наличие  детализированных руководств позволит запрограммировать систему даже незнакомому с ней пользователю.

Для управления системой ОПС Integra и мониторинга событий на объекте на рабочем компьютере офисного охранника устанавливается бесплатная программа GuardX, которая отображает графические планы объекта с «расставленными» на них устройствами системы и информирует об их текущем состоянии. 

Бесперебойная работа системы ОПС обеспечивается аккумулятором, вступающим в действие при отключении подачи электроэнергии. При этом бокс с контрольной панелью и аккумулятором лучше всего устанавливать в скрытом месте, для этого подходят шкафы, находящиеся на некотором удалении от входа. В данном случае наиболее удобным местом для установки ПКП является помещение архива. Также чтобы обеспечить удобство пользования охранной системой, предлагается установить задержки по времени на вход и выход из охраняемого помещения.

В отдельных случаях, когда нет возможности прокладывать кабели к извещателям, например, из-за сделанного ремонта, можно использовать беспроводные тревожные кнопки, извещатели и оповещатели. Ниже представлены перечни оборудования, необходимого для создания как проводной, так и беспроводной системы охранной сигнализаци.

Перечень оборудования для построения проводной охранной системы офиса.

Наименование позиции

Краткое описание позиции

Кол-во

Integra 24

Панель охранно-пожарной сигнализации.

1

CA-64 E

Расширитель на 8 зон

1

INT-KLCDS

светодиодная клавиатура для Integra

1

CA-10 OBU

Бокс металлический для ПКП Integra, трансформатор TR20, место под аккумулятор

1

CA-64SR

Модуль расширения для контроля одной двери

1

CZ-EMM2

Считыватель prox-карт

1

OPU-1A

Пластиковый бокс для модулей расширения

1

GPRS-T1

GSM(GPRS/SMS)модуль в пластиковом боксе

1

ANT-OBU

GSM антенна для GPRS-T1

1

AQUA PLUS

ИК извещатель, кронштейн в комплекте

7

К-1

Магнито-контактный извещатель

2

PNK-1

Тревожная кнопка

3

FD-1

Извещатель утечки воды

2

SPW-220

Светозвуковая сирена для внутреннего монтажа

1

SD-4001/X

Светозвуковая сирена для уличного монтажа

1

GUARDX

Программа для управления и мониторинга объектом

1

 

Аккумулятор 7 а/ч

1

Перечень оборудования для построения беспроводной охранной системы офиса.

Наименование позиции

Краткое описание позиции

Кол-во

Integra 24

Панель охранно-пожарной сигнализации.

1

INT-KLCDS

светодиодная клавиатура для Integra

1

OPU-3P

Бокс пластиковый для ПКП Integra, место под трансформатор TR40, место под аккумулятор 17а/ч

1

TR40

Трансформатор в бокс OPU-3P

1

CA-64SR

Модуль расширения для контроля одной двери

1

CZ-EMM2

Считыватель prox-карт

1

OPU-1A

Пластиковый бокс для модулей расширения

1

GPRS-T1 BO

GSM(GPRS/SMS)модуль

1

ANT-OBU

GSM антенна для GPRS-T1

1

ACU-120

Контроллер беспроводных устройств

1

APD-100

Беспроводной ИК извещатель, кронштейн в комплекте

7

AMD-100

Беспроводной магнито-контактный извещатель

2

RX-1K

Комплект с 2-мя беспроводными тревожными кнопками

1

P-2

Дополнительная беспроводная тревожная кнопка

1

AFD-100

Беспроводной извещатель утечки воды

2

ASP-205

Беспроводная светозвуковая сирена для внутреннего монтажа

1

ASP-105

Беспроводная светозвуковая сирена для уличного монтажа

1

GUARDX

Программа для управления и мониторинга объекта

1

 

Аккумулятор 7 а/ч

1

Все оборудование для охранной сигнализации марки Satel можно купить и в России, а дополнительную информацию на устройства для охранных систем этого производителя можно получить по электронной почте, направив запрос на info@satel-security.ru, или обратиться в компанию имеющую статус «дилер Satel» и находящуюся в вашем регионе. В этой же компании вы получите цены на охранные устройства и системы, и сроки доставки оборудования Satel до вашего офиса. 


Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для охранных систем. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM-сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, проводные и беспроводные датчики сигнализации, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. компоненты для системы охранной сигнализации. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон. При этом все поставляемые на рынок решения Satel имеют российские сертификаты пожарной безопасности, отличаются удачным сочетанием цена-качество и пользуются успехом у отечественных потребителей.

Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100