Программируемые охранно-пожарные
системы Satel

Многофункциональная охранно-пожарная сигнализация компании Satel для офисных зданий, магазинов, коттеджей и квартир

Новинка – цифровой инфракрасный датчик движения Amber

Главным конкурентным преимуществом новинки является её малый размер: 48,5 х 66 мм при толщине 36 мм. Для формирования сигнала тревоги Amber оснащен электронным твердотельным реле, которое, в отличие от механического, обеспечивает более надежную работу устройства и системы охранной сигнализации, исключая риск саботажа при воздействии на него магнитом. Другое достоинство ИК-датчика – высокая помехозащищенность при работе в условиях сильных электромагнитных полей, с напряженностью электрического поля до E=18 В/м и стабильная работа на объектах, с активной передачей информации по радиоканалу. При этом датчик сигнализации имеет угол обзора до 98 градусов и выявляет движение на расстоянии до 12 метров.

Краткая информация о компании Satel
  • Год образования компании – 1990 г.
  • Численность персонала – более 200 сотрудников
  • Штаб-квартира – г. Гданьск, Польша
  • Основное направление деятельности – разработка, производство и продажа оборудования и ПО для систем охранно-пожарной сигнализации производственных и жилых объектов
  • Численность дистрибьюторов – более 40 в странах Европы, Азии, Африки и Австралии
Решение ABAX для беспроводной системы охранной сигнализации

Независимо от того, установлено у вас оборудование Satel или другого производства и вам необходимо дооснастить систему охранно-пожарной сигнализации беспроводными охранными устройствами, вы можете выбрать беспроводное решение ABAX компании Satel. В состав этой системы входят беспроводные оповещатели ASP-105 и ASP-205, измеритель радиосигнала ARF-100, беспроводные контроллеры ОПС с сетевым питанием ASW-100 E и ASW-100 F и различные охранные датчики. Для наращивания числа проводных зон и выходов системы охранной сигнализации можно использовать предлагается модуль ACX-200, который оснащен 4 релейными выходами поддерживает до 4 датчиков. Все эти беспроводные устройства работают в полосе частот 868,0…868,6 МГц с модуляцией FSK.

Микропрограмма версии 1.04 для ПКП INTEGRA

Эта версия ПО для приемно-контрольных приборов INTEGRA разработана с учетом соответствия ПКП европейским стандартам EN50131 на оборудование для охранно-пожарных систем. Данные нормы разделяют оборудование ОПС на отдельные классы, соответствующие разным уровням защиты. Введенные в микропрограмму изменения относятся к способу индикации состояния систем охранной сигнализации на ЖКИ-клавиатуре и к ее реакции на тревогу во время задержки при входе. При этом ПКП INTEGRA отнесен к 3 классу защиты для объектов повышенного риска, в том числе и публичных объектов. Также это ПО позволяет использовать в системе сигнализации беспроводные оповещатели, охранные датчики и контроллеры системы ABAX и GSM-сигнализации совместно с INTEGRA.


На главную страницу
5 апреля 2017 года

Приложение Integra Control для управления ОПС с мобильного устройства

Мобильное приложение Integra Control предназначено для удаленного управления оборудованием систем ОПС и домашней автоматики, построенными на базе ПКП Integra. Это ПО совместимо с устройствами, работающими на ОС Android или iOS и доступно для бесплатного скачивания в магазинах Google Play и App Store. Оно имеет интуитивно понятный интерфейс, а наличие PUSH-уведомлений позволяет пользователю получать информацию о событиях системы в реальном времени. Для каждого из 4 пользовательских меню в этом приложении можно назначать до 16 элементов, а также закладки для быстрого просмотра и управления группами, зонами, выходами и др.

Satel: мобильное приложение Integra ControlКак и управляющие клавиатуры марки Satel, приложение для мобильного телефона Integra Control предоставляет пользователю все инструменты для управления и настройки систем ОПС и домашней автоматики: с его помощью можно включать и выключать режим охраны, просматривать журнал событий, проверять состояние оборудования и программировать ПКП. Кроме того, индивидуально настраиваемые PUSH-уведомления позволяют получать на смартфон информацию обо всех или выбранных событиях систем сигнализации и домашней автоматики в режиме реального времени. 

Совместимость c ПКП Integra и устройствами на Android и  iOS
Приложение Integra Control обеспечивают удаленное управление домашними системами,  построенными на базе приемно-контрольных приборов серии Integra. Для установки этого программного обеспечение понадобится мобильный телефон или планшет, использующий операционную систему Android версии 4.0.3 и выше или iOS, начиная с версии 6.1. Для установки соединения между мобильным устройством и ПКП через сервер Satel, а также для возможности получения PUSH-уведомлений, пользователю потребуется дополнить систему Ethernet-модулем Satel ETHM-1 Plus. 

Легкое управление оборудованием системы «умный дом»
Помимо управления оборудованием ОПС, приложение Integra Control обеспечивает пользователю доступ к устройствам домашней автоматики, отвечающим за отопление, кондиционирование воздуха, освещение, полив приусадебного участка и др. Кроме того, благодаря доступным в приложении МАКРОС-командам, одним прикосновением к иконке на экране смартфона можно легко включать сценарии, состоящие из целых последовательностей действий. 

Возможность бесплатного скачивания
Приложение доступно для бесплатной загрузки в магазинах Google Play и App Store, а благодаря тому, что Integra Control имеет интуитивно понятный интерфейс, любой пользователь может легко и быстро освоить управление домашними системами без дополнительного инструктажа. Стоит отметить, что приложение имеет 4 пользовательских меню, причем, для каждого из них можно назначать до 16 элементов и закладки для быстрого просмотра и управления группами, зонами, выходами и др. 

Безопасное соединение через сервер Satel
Для обеспечения безопасного канала связи между приемно-контрольным прибором и приложением Integra Control используется 192-битное шифрование информации, причем, модуль ETHM-1 Plus позволяет установить соединение между ПКП и приложением непосредственно через сервер Satel. Это решение устраняет необходимость получения внешнего IP-адреса для контрольного прибора, что повышает безопасность использования системы. 

Основные технические характеристики на приложение Satel Integra Control

Параметры

Значения

Операционная система

Android 4.0.3, iOS 6.1 и более поздние

Совместимое оборудование

ПКП Integraверсии 1.15 или выше

Модуль ETHM-1 Plus версии 2.03 или выше

Количество пользовательских меню

4

Количество элементов для каждого меню

16

Возможность соединения через сервер Satel

Да

Наличие PUSH-уведомлений

Да

Приложение Integra Control можно скачать бесплатно в магазинах Google Play и App Store. Розничные цены  на различное оборудование и ПО марки Satel для удаленного контроля ОПС приведены в подразделе «охранная сигнализация» каталога оборудования для ОПС. Более подробную информацию об оборудовании и ПО для охранно-пожарной сигнализации компании Satel вы можете получить, направив запрос на info@satel-security.ru или по тел. (495) 787-3342 у менеджеров отдела продаж компании «АРМО-Системы».

Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для системы охранно-пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПСна 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM-сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, охранные и пожарные датчики сигнализации, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. компоненты для системы охранной сигнализации. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализациипо сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон. При этом все поставляемые на рынок решения Satel имеют российские сертификаты пожарной безопасности, отличаются удачным сочетанием цена-качество и пользуются успехом у российских потребителей.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100