10 октября 2018 года

ПКП Perfecta марки Satel для проводных, беспроводных и гибридных ОПС

Приборы Perfecta 16 / 32, предназначены для создания традиционных проводных систем, а ПКП Perfecta 16-WRL / 32-WRL позволяют реализовать беспроводную или гибридную сигнализацию. В плату приборов Perfecta интегрирован модуль GSM/GPRS с поддержкой двух SIM-карт, который позволяет отправлять информацию о событиях в системе на ПЦН по GPRS-, SMS- и аудио каналу. С целью удаленного управления системой можно использовать мобильное приложение Perfecta Control а настройка охранно-пожарной сигнализации может осуществляться с помощью программы Perfecta Soft или управляющих клавиатур PRF-LCD (проводная) или PRF-LCD-WRL (беспроводная).

Система ОПС Perfecta марки SatelДанная линейка продукции Satel состоит из четырех устройств: приемно-контрольные приборы Perfecta 16 и Perfecta 32, предназначенные для создания традиционных проводных систем, и ПКП Perfecta 16-WRL и Perfecta 32-WRL, позволяющие реализовать беспроводную или гибридную сигнализацию. Устройства линейки Perfecta характеризуются простотой настройки и удобством управления и позволяют построить полнофункциональную систему для обеспечения безопасности небольших и средних объектов.

Поддержка различных беспроводных и проводных устройств
Модели Perfecta 16-WRL и Perfecta 32-WRL имеют интегрированный модуль для поддержки беспроводных устройств, работающих на частоте 433 МГц. Этот модуль отвечает за двухстороннюю шифрованную связь с клавиатурой PRF-LCD-WRL и оповещателем MSP-300, а также позволяет добавить в систему беспроводные извещатели линейки Micra. Совместно с этими приборами может использоваться и радиобрелок MPT-350, характеризующийся большой дальностью действия и позволяющий индивидуально назначать функционал его кнопкам.

Кроме того, к ПКП Perfecta 16-WRL и Perfecta 32-WRL можно подключить и проводные устройства, например, клавиатуру PRF-LCD или любые извещатели и оповещатели. Таким образом, можно создать гибридную систему, которая позволяет оптимально подобрать отдельные элементы под специфику охраняемого объекта.

Связь по GPRS-, SMS- и аудио каналу
В плату приборов Perfecta интегрирован модуль GSM/GPRS с поддержкой двух SIM-карт, который позволяет отправлять информацию о событиях в системе на ПЦН по GPRS-, SMS- и аудио каналу. Также, благодаря наличию модуля голосового оповещения, ПКП этой серии обеспечивают возможность записи до 16 сообщений. Каждый из этих способов работает независимо друг от друга, при этом можно назначить их приоритет.

Удобное управление с помощью мобильного приложения
С целью удаленного управления приборами Perfecta можно использовать мобильное приложение Perfecta Control, использующее GPRS-технологию. Являясь практичным и функциональным инструментом для управления системой сигнализации, оно позволяет проверять состояние разделов, зон и выходов, просматривать список аварий и событий в системе. Также приложение Perfecta Control позволяет пользователю в реальном времени получать информацию о состоянии системы с помощью PUSH-уведомлений.

Безопасное соединение через сервер Satel
При использовании приложения Perfecta Control и программы Perfecta Soft пользователь может устанавливать соединение непосредственно через сервер Satel. Эта опция обеспечивает шифрованную связь между ПКП и программным обеспечением без необходимости использования внешнего IP-адреса, за счет чего управление системой с телефона имеет повышенную безопасность.

ПКП Perfecta с двумя группами зонВозможность создания двух групп зон
В системе, построенной на базе приборов Perfecta, можно создать два раздела, т.е. две группы зон, каждая из которых может работать в одном из трех независимых режимов. Это обеспечивает исключительную гибкость управления режимом охраны объекта в соответствии с индивидуальными потребностями клиента. Кроме того, к ПКП Perfecta можно подключать модули расширения зон и выходов, такие как PRF-LCD, INT-E и INT-O, что позволяет наращивать систему путем добавления дополнительных устройств.

Простая настройка системы с помощью ПО или клавиатуры
Настройка охранно-пожарной сигнализации может осуществляться с помощью программы Perfecta Soft, имеющей интуитивно понятный интерфейс и обеспечивающей простое пошаговое конфигурирование оборудования. Если у пользователя во время эксплуатации системы возникнет необходимость изменить отдельные параметры, в любой момент это можно будет сделать с помощью управляющих клавиатуры PRF-LCD (проводная) или PRF-LCD-WRL (беспроводная).

Наличие удобных управляющих клавиатур
Клавиатуры PRF-LCD и PRF-LCD-WRL оснащены четким ЖК-дисплеем и 16 клавишами, в числе которых имеются и «горячие» клавиши, предназначенные для быстрого включения выбранного режима охраны или немедленного вызова тревоги («нападение», «пожар», «помощь»). Дополнительное удобство пользователя обеспечивается тем, что клавиатуры извещают его о событиях в охранной системе с помощью звуковых сигналов и светодиодных индикаторов, расположенных над экраном. Кроме того, эти клавиатуры позволяют пользователю проверить баланс денежных средств на счету SIM-карты.

Основные технические характеристики и цены на ПКП Perfecta и другие устройства марки Satel, приведены в подразделе «охранная сигнализация» каталога оборудования для систем безопасности. Все цены в каталоге являются розничными и включают НДС. Более подробную информацию на датчики и другое оборудование для охранно-пожарных систем марки Satel вы можете получить, направив запрос на info@satel-security.ru или по тел. (495) 787-3342 у менеджеров отдела продаж компании «АРМО-Системы».

Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для системы охранно-пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM-сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, пожарные и охранные датчики сигнализации, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. компоненты для системы охранной сигнализации. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон. При этом все поставляемые на рынок решения Satel имеют российские сертификаты пожарной безопасности, отличаются удачным сочетанием цена-качество и пользуются успехом у российских потребителей.

 



Адрес статьи: http://www.satel-security.ru/news/perfecta.ahtm