Программируемые охранно-пожарные
системы Satel

Многофункциональная охранно-пожарная сигнализация компании Satel для офисных зданий, магазинов, коттеджей и квартир

Новинка – цифровой инфракрасный датчик движения Amber

Главным конкурентным преимуществом новинки является её малый размер: 48,5 х 66 мм при толщине 36 мм. Для формирования сигнала тревоги Amber оснащен электронным твердотельным реле, которое, в отличие от механического, обеспечивает более надежную работу устройства и системы охранной сигнализации, исключая риск саботажа при воздействии на него магнитом. Другое достоинство ИК-датчика – высокая помехозащищенность при работе в условиях сильных электромагнитных полей, с напряженностью электрического поля до E=18 В/м и стабильная работа на объектах, с активной передачей информации по радиоканалу. При этом датчик сигнализации имеет угол обзора до 98 градусов и выявляет движение на расстоянии до 12 метров.

Краткая информация о компании Satel
  • Год образования компании – 1990 г.
  • Численность персонала – более 200 сотрудников
  • Штаб-квартира – г. Гданьск, Польша
  • Основное направление деятельности – разработка, производство и продажа оборудования и ПО для систем охранно-пожарной сигнализации производственных и жилых объектов
  • Численность дистрибьюторов – более 40 в странах Европы, Азии, Африки и Австралии
Решение ABAX для беспроводной системы охранной сигнализации

Независимо от того, установлено у вас оборудование Satel или другого производства и вам необходимо дооснастить систему охранно-пожарной сигнализации беспроводными охранными устройствами, вы можете выбрать беспроводное решение ABAX компании Satel. В состав этой системы входят беспроводные оповещатели ASP-105 и ASP-205, измеритель радиосигнала ARF-100, беспроводные контроллеры ОПС с сетевым питанием ASW-100 E и ASW-100 F и различные охранные датчики. Для наращивания числа проводных зон и выходов системы охранной сигнализации можно использовать предлагается модуль ACX-200, который оснащен 4 релейными выходами поддерживает до 4 датчиков. Все эти беспроводные устройства работают в полосе частот 868,0…868,6 МГц с модуляцией FSK.

Микропрограмма версии 1.04 для ПКП INTEGRA

Эта версия ПО для приемно-контрольных приборов INTEGRA разработана с учетом соответствия ПКП европейским стандартам EN50131 на оборудование для охранно-пожарных систем. Данные нормы разделяют оборудование ОПС на отдельные классы, соответствующие разным уровням защиты. Введенные в микропрограмму изменения относятся к способу индикации состояния систем охранной сигнализации на ЖКИ-клавиатуре и к ее реакции на тревогу во время задержки при входе. При этом ПКП INTEGRA отнесен к 3 классу защиты для объектов повышенного риска, в том числе и публичных объектов. Также это ПО позволяет использовать в системе сигнализации беспроводные оповещатели, охранные датчики и контроллеры системы ABAX и GSM-сигнализации совместно с INTEGRA.


На главную страницу
9 июня 2015 года

ПКП Satel Integra интегрированы в комплексную систему безопасности Timex/Smartec

В составе программного обеспечения Timex, предназначенного для организации и управления интегрированной системой безопасности с такими подсистемами, как видеонаблюдение, ограничение доступа, учет рабочего времени и фотоверификация, появился модуль Timex SA для интеграции ПКП Integra охраной сигнализации компании Satel. Новый модуль предоставляет возможность централизованной настройки и управления устройствами охранной сигнализации Satel, постановки на охрану и снятие с охраны системы, получения тревог от Satel и активацию по ним других систем безопасности, а также множество других функций.

Модуль Timex SA для интеграции охранной сигнализации Satel Integra в ИСБ  TimexНовый модуль позволяет расширить системой охранной сигнализации Satel Integra возможности имеющейся или создаваемой интегрированной системы безопасности на базе ПО Timex, которая может объединять системы контроля доступа, учета рабочего времени, видеонаблюдения марки Smartec и фотоверификации. ПО Timex SA содержит плагин для работы с панелями Integra и реализует полнофункциональное управление системой Satel, ее  настройку и мониторинг от 24 до 256 зон (шлейфов), а при подключении ПКП через Ethernet — неограниченное число зон. 

К преимуществам панелей Satel Integra следует отнести максимально широкий функционал среди устройств контроля, разнообразие ПКП по зональной емкости, возможности коммуникаций и многовариантность аппаратного расширения. При этом базовые возможности всех ПКП Integra позволяют реализовывать такие системы, как охранная и/или пожарная сигнализация, контроль доступа и управление автоматикой дома/здания. В зависимости от модели ПКП можно выполнять контроль и управление системами безопасности различных по площади объектов: от отдельных магазинов до крупных офисов и торговых центров, а для моделей Integra, имеющих в названии обозначение «Plus», доступен более широкий функционал. 

Интеграция ИСБ Timex с охранной сигнализацией Satel позволила связать на логическом уровне видеонаблюдение, учет рабочего времени и контроль доступа с состоянием панелей ОПС и командами управления. В рамках системы реализуется доступ ко всем функциональным возможностям Timex, включая централизованный мониторинг подсистем, глобальные логические связи, рассылка SMS- и Email-уведомлений, запись видео по тревогам ОПС и т.д. При этом оператор/пользователь сможет вести контроль состояния зон, разделов и релейных выходов панелей, а так же управлять ими через табло мониторинга, отображаемого в программном интерфейсе ПО Timex. 

После инсталляции модуля Timex SA будет доступно централизованное управление системой охранной сигнализации Satel, включая добавление в интегрированную систему безопасности неограниченного числа панелей Integra при их подключении через Ethernet, просмотр их конфигурации, отображение и контроль состояния обслуживаемых зон, разделов, релейных выходов и панелей в целом. Также Timex SA обеспечивает контроль доступа для постановки и снятия с охраны различных разделов системы, сброса тревог, обхода (исключения) зон и управления релейными выходами. Вместе с тем, возможна интеграция в Timex любых других ОПС через модуль Timex SDK, который предоставляется разработчикам программного обеспечения. 

Гибкая реакция интегрированной системы безопасности Timex на любые тревожные события (триггеры) обеспечивается выстраиванием глобальных связей между подсистемами. При этом триггерами могут быть события, зафиксированные в системах контроля доступа, видеонаблюдения, охранной сигнализации и др., инициированные их устройствами или операторами. Например, вход в помещение с идентификацией через считыватель или в программу может служить триггером для таких подсистем, как контроль доступа и учет рабочего времени. При этом систему можно настроить на срабатывание не только по единичному триггеру, но и по их группе с активацией SMS или Email-оповещения. 

Новый модуль Timex SA уже доступен для заказа. Для получения дополнительной информации о нем и различных приложениях и компонентах Timex для создания ИСБ, обращайтесь по электронной почтеinfo@satel-security.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального дистрибьютора оборудования и ПО компании Satel и ПО Timex, либо в региональные офисы «АРМО». 

Программное обеспечение Timex имеет модульную структуру, которая позволяет создавать ИСБ из ядра и модулей, необходимых для решения текущих задач. Ядром системы является базовая версия ПО, совместимая с модулями контроля доступа Timex AC, видеонаблюдения Timex CCTV, учета рабочего времени Timex TA, фотоверификации Timex Checkpoint, охранной сигнализации Timex SA и модулем Timex SDK для интеграции ИСБ со сторонними системами. Клиент-серверная архитектура этого ПО позволяет гибко масштабировать систему и разграничивать полномочия операторов.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100