Программируемые охранно-пожарные
системы Satel

Многофункциональная охранно-пожарная сигнализация компании Satel для офисных зданий, магазинов, коттеджей и квартир

Новинка – цифровой инфракрасный датчик движения Amber

Главным конкурентным преимуществом новинки является её малый размер: 48,5 х 66 мм при толщине 36 мм. Для формирования сигнала тревоги Amber оснащен электронным твердотельным реле, которое, в отличие от механического, обеспечивает более надежную работу устройства и системы охранной сигнализации, исключая риск саботажа при воздействии на него магнитом. Другое достоинство ИК-датчика – высокая помехозащищенность при работе в условиях сильных электромагнитных полей, с напряженностью электрического поля до E=18 В/м и стабильная работа на объектах, с активной передачей информации по радиоканалу. При этом датчик сигнализации имеет угол обзора до 98 градусов и выявляет движение на расстоянии до 12 метров.

Краткая информация о компании Satel
  • Год образования компании – 1990 г.
  • Численность персонала – более 200 сотрудников
  • Штаб-квартира – г. Гданьск, Польша
  • Основное направление деятельности – разработка, производство и продажа оборудования и ПО для систем охранно-пожарной сигнализации производственных и жилых объектов
  • Численность дистрибьюторов – более 40 в странах Европы, Азии, Африки и Австралии
Решение ABAX для беспроводной системы охранной сигнализации

Независимо от того, установлено у вас оборудование Satel или другого производства и вам необходимо дооснастить систему охранно-пожарной сигнализации беспроводными охранными устройствами, вы можете выбрать беспроводное решение ABAX компании Satel. В состав этой системы входят беспроводные оповещатели ASP-105 и ASP-205, измеритель радиосигнала ARF-100, беспроводные контроллеры ОПС с сетевым питанием ASW-100 E и ASW-100 F и различные охранные датчики. Для наращивания числа проводных зон и выходов системы охранной сигнализации можно использовать предлагается модуль ACX-200, который оснащен 4 релейными выходами поддерживает до 4 датчиков. Все эти беспроводные устройства работают в полосе частот 868,0…868,6 МГц с модуляцией FSK.

Микропрограмма версии 1.04 для ПКП INTEGRA

Эта версия ПО для приемно-контрольных приборов INTEGRA разработана с учетом соответствия ПКП европейским стандартам EN50131 на оборудование для охранно-пожарных систем. Данные нормы разделяют оборудование ОПС на отдельные классы, соответствующие разным уровням защиты. Введенные в микропрограмму изменения относятся к способу индикации состояния систем охранной сигнализации на ЖКИ-клавиатуре и к ее реакции на тревогу во время задержки при входе. При этом ПКП INTEGRA отнесен к 3 классу защиты для объектов повышенного риска, в том числе и публичных объектов. Также это ПО позволяет использовать в системе сигнализации беспроводные оповещатели, охранные датчики и контроллеры системы ABAX и GSM-сигнализации совместно с INTEGRA.


На главную страницу

Новинки и новости

19 июня 2007 года
Уличные оповещатели Satel моделей SPL-2010/2030 и SPL-5020/5010 с оптической и акустической сигнализацией тревоги
Оптико-акустические оповещатели SPL-2010/2030 и SPL-5020/5010 компании Satel являются компонентами охранно-пожарных систем и могут работать в уличных условиях. Назначение этих устройств – оповещение о взломе, вторжении или другой тревожной ситуации с использованием встроенных световых и звуковых приборов. В качестве источника света в оповещатель устанавливается лампа накаливания 5 Вт / 12 В, а звук генерируется пьезоэлектрическим преобразователем. Электронные платы этих устройств выполнены по SMD-технологии, корпуса изготовлены из высокопрочного пластика PC LEXAN, а электропитание они получают от источника постоянного тока с напряжением 12 В.
15 мая 2007 года
Охранная и пожарная сигнализация квартиры на базе приемно-контрольного прибора СА-5 компании SATEL
Микропроцессорный приемно-контрольный прибор (ПКП) СА-5 польской компании SATEL используется для создания системы охранно-пожарной сигнализации квартир, коттеджей, небольших магазинов и пр. СА-5 управляется с помощью светодиодных или ЖКИ-клавиатур, может поддерживать 5 зон и оснащен 3 выходами (2 из них программируемые). При этом передача тревожных сообщений на станцию мониторинга осуществляется через аналоговую телефонную линию. В СА-5 встроен модем, позволяющий дистанционно программировать сигнализацию квартиры с компьютера, а для локального программирования ПКП оснащен портом RS-232. Электропитание контрольного прибора обеспечивается импульсным блоком питания с защитой от перегрузок и короткого замыкания.
10 апреля 2007 года
ПКП Satel CA-4/8 сняты с производства в 2009 г.
Простая в эксплуатации система охранной сигнализации Satel на базе ПКП СА-8 МХ/СА-4 МХ для квартир и частных домов
Приемно-контрольные приборы СА-4 МХ и СА-8 МХ фирмы Satel предназначены для создания системы охранной сигнализации небольших объектов (квартир, домов, офисов), которая управляется с помощью ключа. Эта сигнализация применяется в условиях, когда простота обслуживания важнее широкой функциональности приборов. Между собой эти ПКП отличаются числом функциональных зон (4 и 8, соответственно) и размерами корпуса. Одна из зон приемно-контрольных приборов является круглосуточной и не может быть заблокирована, а остальные зоны могут блокироваться по усмотрению владельца. Каждый ПКП системы охранной сигнализации оснащен светодиодными индикаторами состояния зон, 3 выходами для подключения оптических и/или акустических оповещателей и имеет встроенный блок питания.
10 марта 2007 года
Комбинированные датчики сигнализации для обнаружения движения Silver c ИК и СВЧ сенсорами и функцией контроля маскирования
Цифровые датчики сигнализации марки Silver польской компании Satel обнаруживают движение, используя одновременно два типа сенсоров: пассивный инфракрасный (ИК) и микроволновой (СВЧ), работающий на эффекте Доплера. При этом ИК-сенсор оборудован высокоточными линзами LODIFF, а сенсор СВЧ имеет функцию контроля маскирования. Эти датчики сигнализации оснащены блоком цифровой обработки сигналов, имеют память тревоги и позволяют точно настраивать зоны чувствительности сенсоров. Кроме того, датчики Silver контролируют напряжение в сети электропитания и при обнаружении неполадок передают сигнал тревоги на приемно-контрольный прибор.
6 февраля 2007 года
Программируемая охранно-пожарная сигнализация для небольших объектов на базе ПКП СА-6 + с возможностью дистанционного управления через компьютер
Комплексная охранно-пожарная сигнализация на платформе приемно-контрольного прибора СА-6 + компании Satel предназначена для контроля и управления системой ОПС на таких объектах, как небольшие офисы, магазины, склады и др., где требуется высокий уровень защиты. Настраивается и управляется приемно-контрольный прибор с помощью внешних светодиодных клавиатур, а также может программироваться дистанционно с компьютера через модем. СА-6+ поддерживает до 8 функциональных зон, которые можно объединить в 2 независимые группы, и оснащен 5 программируемыми выходами для подключения внешних устройств. Вся информация о событиях в системе охранно-пожарной сигнализации отправляется ПКП на центральный пост охраны по обычной телефонной линии, а речевое сообщение может быть отправлено на заранее запрограммированные телефонные номера.
15 января 2007 года
Инфракрасные датчики сигнализации Aqua Plus и Graphite фирмы Satel c высокой чувствительностью и устойчивостью к помехам
Цифровые датчики сигнализации Graphite и Aqua Plus компании Satel относятся к группе пассивных ИК-извещателей движения и имеют двойной пироэлемент. Каждый датчик Aqua Plus оснащается сменными линзами Френеля, которые формируют различные зоны чувствительности устройства, а датчики Graphite оборудованы линзой марки LODIFF, имеющей минимальную оптическую аберрацию. Оба устройства имеют функцию контроля напряжения электропитания, Aqua Plus дополнительно контролирует исправность сигнальной шины, а датчики сигнализации Graphite оснащены выходами для управления памятью тревоги и дистанционного включения тестового режима. Все ИК-устройства Satel оснащены блоком цифровой обработки сигналов с усовершенствованным механизмом термокомпенсации.
Страницы : << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Rambler's Top100